QR Code
Acesse pelo Celular
CA000939

Casa à venda no Jardim Madalena em Campinas

Localização
4

Dormitórios

2

Suítes

6

Banheiros

4

Vagas

440

Área Útil

440

Área Construída

440

Área Total

1000

Área do Terreno

Venda
R$
3.300.000,00
Locação
R$
17.900,00
Condomínio
R$
2.374,71
IPTU
R$
1.029,20
mensal
Locação Total
R$
21.303,91

Sobre este imóvel

Desfrute de um estilo de vida privilegiado em um verdadeiro oásis localizado em uma região estratégica, a poucos metros do Galleria Shopping, Rodovia Dom Pedro e do charmoso bairro do Cambuí.
Esta residência excepcional conta com 4 dormitórios completos, proporcionando conforto e privacidade para toda a família. São 2 suítes, incluindo uma suíte master luxuosa, que oferece um ambiente tranquilo e acolhedor para momentos de descanso.
Além disso, a casa dispõe de um banheiro social para atender às necessidades dos demais dormitórios. Se você precisa de um espaço para trabalhar ou estudar, o home office é perfeito para garantir sua produtividade e concentração. Para momentos de entretenimento, o home theater é um ambiente aconchegante e convidativo, ideal para desfrutar de filmes, séries e momentos de lazer em família.
A sala de estar, integrada a outros dois ambientes, proporciona espaços amplos e arejados para receber convidados e desfrutar de momentos de convívio social.
Um lavabo próximo à área social oferece praticidade e comodidade aos visitantes.
A cozinha espaçosa e ricamente planejada é um ponto de destaque nesta residência. Com acabamentos de alta qualidade e design funcional, ela oferece uma atmosfera perfeita para preparar refeições deliciosas e compartilhar momentos especiais com familiares e amigos. A área de serviço, com dependência completa para funcionário, complementa essa área da casa. O lazer dessa residência é verdadeiramente espetacular. O terreno incrível permite a presença de uma piscina convidativa, onde você poderá relaxar e se refrescar nos dias mais quentes. A varanda gourmet é perfeita para reunir amigos e familiares, com espaço para churrascos e eventos ao ar livre. A área de lazer é um verdadeiro refúgio, proporcionando momentos de descontração e diversão em meio a um ambiente cuidadosamente projetado.
A Agence Imobiliária é uma fusão perfeita entre inovação e tradição, com especialistas comprometidos em tornar seus desejos uma realidade. Você merece o melhor e nós sabemos como entregá-lo!

playground
◦ portaria-24-horas
◦ quadra-poliesportiva
◦ salao-de-festas

Localização

Venda
R$
3.300.000,00
Locação
R$
17.900,00
Condomínio
R$
2.374,71
IPTU
R$
1.029,20
mensal
Locação Total
R$
21.303,91

aceita-financiamento

Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio, bem como sua disponibilidade. As informações contidas neste site são fornecidas pelo proprietário do imóvel e pelas concessionárias administradoras.

Quero saber 

    Nós entramos em contato com você

Este site usa Cloudflare Turnstile para proteção contra Bots e Spam
      Política de Privacidade e Termos de serviço.

      Respeitamos a sua privacidade e utilizamos os dados por você aqui informados apenas para fins de futuros contatos. Clicando no botão "OK", você permitirá que armazenemos estes dados.
      Para mais informações, acesse a nossa Política de Privacidade.

      Para vender ou alugar o seu imóvel

      Conte conosco, o seu imóvel estará em ótimas mãos... ;)
      Eu Quero
      © 2026
      Galeria de Imóveis - CRECI: 038223-J - CNPJ: 61.900.034/0001-27
      As informações sobre os imóveis são de responsabilidade dos seus proprietários e poderão ser alteradas a qualquer momento.