QR Code
Acesse pelo Celular
GA001126

Galpão Logístico à Venda em Sumaré – Sumaré | 13.800 m² | Localização Estratégica

Localização
5

Banheiros

20

Vagas

13835.56

Área Útil

13835.56

Área Construída

13835.56

Área Total

28847.36

Área do Terreno

Venda
R$
30.000.000,00
Locação
R$
250.000,00
Condomínio
R$
48.422,50
IPTU
R$
16.775,00
mensal
Locação Total
R$
315.197,50

Sobre este imóvel

Ativo Logístico Estratégico – Sumaré | Região Metropolitana de Campinas

Apresentamos uma oportunidade consolidada no segmento logístico-industrial, localizada em um dos principais eixos de distribuição do país, com acesso direto às rodovias Anhanguera, Bandeirantes e Dom Pedro I, além de proximidade ao Aeroporto Internacional de Viracopos.

O ativo está inserido em condomínio consolidado, um complexo estruturado que oferece segurança 24 horas, controle de acesso e infraestrutura de apoio operacional, proporcionando previsibilidade e eficiência às operações.

Com aproximadamente 13.800 m² de área construída em um terreno de 28.800 m², o galpão apresenta especificações técnicas adequadas para operações logísticas e industriais, incluindo múltiplas docas elevadas, pé-direito elevado, piso industrial de alta resistência e amplo pátio de manobra.

Trata-se de um ativo estabilizado, com características que favorecem ocupação consistente e geração de receita recorrente, inserido em uma região com forte demanda logística e industrial.

Diferenciais estratégicos:

• Localização privilegiada no principal corredor logístico do interior de São Paulo
• Acesso rápido às principais rodovias e ao Aeroporto de Viracopos
• Infraestrutura pronta, eliminando risco de desenvolvimento
• Condomínio consolidado com segurança e operação estruturada
• Escala adequada para operações de médio e grande porte

Ativo ideal para investidores que buscam previsibilidade de fluxo de caixa, bem como para operadores logísticos e industriais que demandam eficiência operacional em localização estratégica.

R$
30.000.000,00
Locação
R$
250.000,00
Condomínio
R$
48.422,50
IPTU
R$
16.775,00
mensal
Locação Total
R$
315.197,50

Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio, bem como sua disponibilidade. As informações contidas neste site são fornecidas pelo proprietário do imóvel e pelas concessionárias administradoras.

Quero saber 

    Nós entramos em contato com você

Este site usa Cloudflare Turnstile para proteção contra Bots e Spam
      Política de Privacidade e Termos de serviço.

      Respeitamos a sua privacidade e utilizamos os dados por você aqui informados apenas para fins de futuros contatos. Clicando no botão "OK", você permitirá que armazenemos estes dados.
      Para mais informações, acesse a nossa Política de Privacidade.

      Para vender ou alugar o seu imóvel

      Conte conosco, o seu imóvel estará em ótimas mãos... ;)
      Eu Quero
      © 2026
      Galeria de Imóveis - CRECI: 038223-J - CNPJ: 61.900.034/0001-27
      As informações sobre os imóveis são de responsabilidade dos seus proprietários e poderão ser alteradas a qualquer momento.